Регистрация

Главная / Хорошие новости / Российская сборная по хоккею с мячом стала лучшей в мире

Российская сборная по хоккею с мячом стала лучшей в мире

0 Голосов Оцените статью!

Замечательные новости пришли из Хабаровска, где завершился мировой чемпионат по хоккею с мячом, еще называемого бенди. Наша сборная третий раз подряд и девятый раз за свою историю взяла золотые медали первенства. О решающем матче, церемонии награждения и важности вклада спортсменов в славную историю нашей страны!
В финальном поединке российская сборная в тяжелейшем и упорнейшем матче переиграла извечных соперников из Швеции со счётом 5-3. Будучи хозяевами турнира, наши ребята были фактическими фаворитами, но не всё складывалось так радужно в ходе этого поединка, как может показаться по счёту, скорее даже наоборот, мы были в шаге от того, чтобы упустить первую ступень пьедестала. Но обо всём по порядку.
Шведские хоккеисты полностью доминировали в самом начале встречи, что и выразилось в двух забитых голах, на третьей и седьмой минутах (Даниэль Андерссон и Пер Хельмюрс). Следующие полчаса были абсолютно сухими, сколько не старались наши ребята, скандинавские гости стояли буквально насмерть! И всё-таки наши забили один гол, это сделал Сергей Ломанов.
Далее вновь была ожесточённая борьба и отсутствие голов, вплоть до восемьдесят третьей минуты, когда шведы, казалось бы, поставили точку в финале и крест на наших надеждах. 3-1. Но наши хоккеисты неожиданно для зрителей, своего тренера Сергея Мяуса и даже, наверное, для самих себя, вдруг проснулись и в течение семи минут смогли не только сравнять счёт, но и буквально растерзать оборону противника!
То ли предыдущий промежуток так измотал противника, что шведам было не по силам сопротивляться, то ли действительно, у наших ребят открылось второе дыхание, но четыре безответных мяча в ворота противников стали достойным завершением всего первенства и символом русского духа! Сначала Александр Тюкавин и вновь Ломанов сравняли счёт, а еще через пару минут дуплетом два мяча влетели в ворота шведов от Павла Рязанцева и Максима Ишкельдина.
Такая волевая победа по-настоящему восхитила не только всех наших зрителей-болельщиков, но и присутствовавшего на матче главу российского кабинета министров. Именно Дмитрию Медведеву выпала миссия вручения золотых медалей победителям, что он и выполнил с радостью. Теперь можно констатировать бурное развитие российского хоккея с мячом, что выливается в такие победы на самом высшем уровне.